Новогодняя выставка «Сокровища Петербурга»: более 50 000 украшений, экспозиция ювелирного искусства и фестиваль подарков

С 20 по 23 декабря в особняке Трубецких-Нарышкиных пройдет грандиозная ювелирная выставка «Сокровища Петербурга». На ней соберутся ювелиры и ведущие производители украшений России, и мастера из-за рубежа, которые представят свои драгоценные творения – и что самое главное, по весьма привлекательным ценам. Также можно будет приобрести оружие, бижутерию, часы и предметы интерьера. Отличное место, чтобы купить новогодний подарок в Санкт-Петербурге.

Выставку «Сокровища Петербурга» от подобных ей мероприятий отличает то, что она всегда проходит в дворцовых интерьерах. На сей раз это особняк Трубецких-Нарышкиных в самом центре Петербурга. В шикарных залах, в которых веет духом аристократии, высшего света, где когда-то проводились зажигательные балы, авторские украшения выглядят еще более величественно. Кстати, многие ювелирные изделия на выставке сделаны в единственном экземпляре.

Одним словом, будет похоже на визит в музей. И кстати – для посетителей и в самом деле устроят экскурсии.

Цели выставки

«Сокровищница Санкт-Петербурга» — это регулярные выставки, проводимые с 2014 года. Их ключевая цель и задача – свести производителей и продавцов ювелирных изделий с потенциальными покупателями, а также предоставить возможность не только продемонстрировать собственную продукцию, но и реализовывать ее непосредственно в ходе проведения мероприятия.

Кроме того, участие в выставке – хорошая возможность ознакомиться с тенденциями отрасли, лучше изучить рынок, получить больше информации о его перспективах. Здесь же можно презентовать свой бренд и продукцию, проводя кампанию по выходу на новый рынок.

«Лайфхаки на выставке», или что можно будет купить:

• бриллиантовые и золотые коллекции: от классических массовых изделий за 1500 рублей до украшений с редкими камнями и огранками стоимостью в несколько миллионов. • серебряные серьги, кольца, подвески, цепи и браслеты с огромным разнообразием ювелирных вставок от 100 руб./грамм. Десятки тысяч украшений по ценам производителей! Такого не увидишь в розничных магазинах.

• для всех любителей неповторимых украшений — более 3000 авторских украшений от художников-ювелиров и мастерских.

• качественная и современная бижутерия, винтажные и медные украшения, от 150 рублей. Для тех, кто работает в большом женском коллективе или у кого много подруг.

• мужчинам: мощные золотые и серебряные цепи и браслеты, антикварные монеты, часы, бронзовые сувениры, дизайнерские ручки, настольные предметы, а также зажигалки, флешки, зажимы для денег, но не простые, а из натуральных камней и серебра.

• шкатулки на любой вкус: чтобы сразу упаковать подарок.

• для тех, кто интересуется не только ювелирными украшениями: фарфоровые игрушки и керамическая посуда от частных мастерских, муранское стекло, авторские аксессуары, ювелирные очки и др.


Выставка «Сокровища Петербурга»

Выставку «Сокровища Петербурга» от подобных ей мероприятий отличает то, что она всегда проходит в дворцовых интерьерах. На сей раз это Дворец одной из самых богатейших женщин своего времени Зинаиды Юсуповой недалеко от Невского проспекта. В шикарных залах, в которых веет духом аристократии, высшего света, где когда-то проводились зажигательные балы, авторские украшения выглядят еще более величественно.

Парадные интерьеры и убранство дворца были продуманы лично княгиней и в основном сохранились до наших дней. Кстати, многие ювелирные изделия на выставке сделаны в единственном экземпляре. Одним словом, будет похоже на визит в музей. Бонусом — для посетителей устроят бесплатные экскурсии с рассказом об истории особняка ежедневно в 12:00, 15:00 и 17:00.

Новогодней атмосферы добавит ежедневный розыгрыш ценных призов и украшений. Помимо этого будет возможность провести геммологическую экспертизу личных или приобретенных на выставке ювелирных изделий совершенно бесплатно, чтобы проверить украшение на подлинность и оценить его стоимость. А еще будет работать ремонт ювелирных изделий и бус.


Выставка «Сокровища Петербурга»

Выставка «Сокровища Петербурга» — настоящая удача для охотников за предметами ювелирного искусства. Сюда приходят за выбором, который не встретишь в обычных магазинах. В мероприятии примут участие более 150 компаний из разных регионов России.

Вы сможете найти идеальное украшение для себя или в подарок своим родным и близким. А ювелирное изделие — абсолютно выигрышный презент, для прекрасного пола.

На выставке созданы все условия для того, чтобы были соблюдены все меры безопасности. На выставке теперь широкие проходы, соблюдается дистанцирование, на каждом стенде в Вашем распоряжении антисептики, находиться на выставке можно только в масках и перчатках. Не менее безопасно, чем в розничных магазинах, а выбор и цены намного интереснее!


Выставка «Сокровища Петербурга»

Программа мероприятий в рамках выставки Сокровища Петербурга. Декабрь 2022

Отличительная черта каждой выставки «Сокровищница Санкт-Петербурга», где бы она не проводилась – возможность принять участие в мероприятиях деловой программы, как участникам, так и посетителям.

Так, участники имеют возможность посетить различные форумы, посвященные проблемам и перспективам отрасли, ознакомиться с предложениями производителей оборудования, обсудить с отраслевыми экспертами особенности ведения ювелирного бизнеса и пути его развития.

Гости выставки могут посетить серию семинаров, направленных на повышение общей информированности о драгоценностях и ювелирных изделиях. Это поможет выбирать продукцию для покупки на более экспертном уровне.

«Сокровища Петербурга» 21-24.10.2021

Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» во Дворце княгини Юсуповой с 21 по 24 октября. Дворец княгини Юсуповой проведет в своих исторических стенах популярную в нашем городе ювелирную выставку «Сокровища Петербурга» с 21 по 24 октября 2022года. На этот раз посетители смогут ознакомиться с эксклюзивными изделиями авторов-мастеров и большим ассортиментом украшений от ведущих ювелирных заводов.

Прямо со входа вас встретит роскошная парадная лестница дворца, которая проведет вас по пяти парадным залам. В каждом зале вас лично встретят авторы-ювелиры, представители российских предприятий, выпускающие драгоценные украшения и локальные дизайнерские мастерские. Ювелирная выставка откроет дворец всего на 4 дня: свыше 50 000 украшений и без магазинных наценок. Огромный ассортимент будет состоять из: ювелирных украшений из золота и серебра от производителей Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, якутских бриллиантов и уральских изумрудов, авторских украшений ручной работы, драгоценных камней и минералов, изделий из жемчуга и янтаря, кубачинского и эксклюзивного столового серебра, бизнес-сувениров, антикварных изделий, брендовой бижутерии и аксессуаров. Площадкой проведения ноябрьской выставки станет крупный культурный центр города – Дворец княгини Юсуповой. Дворец является памятником архитектуры в стилистике итальянского возрождения и барокко. Строительство было начато в 1852 и закончено в 1858 году. Архитектор, автор проекта – Людвиг Боннштедт, художник – В.С. Садовников. Проект дворца также был предложен известным архитектором Гаральдом Боссе, но не был принят княгиней. Парадные интерьеры и убранство дворца были продуманы лично княгиней и в основном сохранились до наших дней. Дополнительным бонусом для посетителей станут бесплатные экскурсии в рамках выставки, на которых будет рассказана богатая история — вся история здания от начала строительства, легенды дворца, жизнь рода Юсуповых. Ежедневно в 12.00, 15.00 и 17.00. Ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга» – неповторимое мероприятие, где Вы сможете лицезреть совершенство формы и содержания ювелирных украшений, традиций мастерства и современности, благородных материалов и нестандартных решений. Выставка организована выставочным объединением «Сокровища Петербурга».

21 – 24 октября 2022, Дворец княгини Юсуповой, Литейный пр., 42

«Петербургская ярмарка» в пространстве СРЕДА

13 — 14 октября 2022, 12:00 — 20:00 пространство СРЕДА (Большой Гостиный двор) Невский проспект, 35 метро Гостиный двор

13 и 14 октября в Большом Гостином дворе в выставочном зал «Среда»состоится «Петербургская ярмарка».

Мастера хенд-мейда представят десятки тысяч самых удивительных и оригинальных товаров, созданных своими руками.

Вас ждут дизайнерские украшения, игрушки, сувениры ручной работы, керамика, книги, эко-еда и многое другое. А также, выступление музыкантов и мастер-классы от настоящих гуру различных ремесел.

Вход свободный.

vk.com/evnthandmade

Выставка-ярмарка «Продовольствие в удовольствие» в КВЦ Евразия

10 — 14 октября 2022 17 — 21 октября 2018 Культурно-выставочный , зал №3 ул. Кантемировская, 26 (внутри квартала) въезд на бесплатную парковку с ул. Капитана Воронина метро Лесная

С 10 по 14 октября и с 17 по 21 октября в Культурно-выставочном пройдет выставка-ярмарка «Продовольствие в удовольствие».

Посетителей ждет огромный выбор разнообразных продуктов питания, товары для дома и кухни, товары народного потребления и др.

Время работы ярмарки: 10 — 13 октября, с 17 по 20 октября с 11:00 до 19:00, 14 и 21 октября с 11:00 до 17:00

Вход свободный.

vk.com/club45754770

Маркет у моря в Порту Севкабель

13 — 14 октября 2022 12:00 — 22:00 Порт Севкабель Кожевенная линия, 40 (метро Приморская, Василеостровская)

13 и 14 октября в клубе Пионер пройдет Маркет у моря.

Здесь соберутся петербургские дизайнеры, мастера ручной работы и небольшие производители различных продуктов.

Вас ждут предметы интерьера, одежда, аксессуары, парфюмерия, косметика, книги, игрушки, корнеры со сладостями, медом, свежей рыбой, фруктами и т.д.

Вход свободный.

vk.com/portsevcablemarket

Выставка-ярмарка «Мир камня» в СКК «Петербургский»

4 — 7 октября 2022, с 11:00 до 19:00 СКК «Петербургский» Проспект Юрия Гагарина, 8 метро Парк Победы

С 4 по 7 октября в Петербургском СКК пройдет выставка-ярмарка ювелирных украшений и минералов «Мир камня».

На мероприятии вы сможете полюбоваться неповторимой красотой природного камня, узнать много интересного о мире минералов, приобрести себе либо в подарок оригинальные ювелирные украшения, модную бижутерию, украшения интерьера, сувениры из самоцветов, изделия народных промыслов, а также получить бесплатную консультацию эксперта-геммолога и проверить подлинность изделий.

vk.com/gemworldspb

Антикварная ярмарка в Петербургском СКК

12 — 14 октября 2022, 11:00 — 20:00 Петербургский СКК Проспект Юрия Гагарина, 8 (метро Парк Победы)

С 12 по 14 октября в Петербургском СКК пройдет Антикварная ярмарка.

На мероприятии коллекционеры Петербурга и других городов представят предметы старины и антиквариат: старинный фарфор, столовое серебро, иконы, светильники, картины, шкатулки, винтажные украшения и многое другое.

Стоимость билета: 180 рублей.

vk.com/festash_spb

Выставка-ярмарка «Нужные вещи к зиме» в Культурно-выставочном

17 — 21 октября 2022, 11:00 — 19:00 Культурно-выставочный ул. Кантемировская, 26 (внутри квартала) въезд на бесплатную парковку с ул. Капитана Воронина метро Лесная

С 17 по 21 октября в Культурно-выставочном пройдет выставка-ярмарка Нужные вещи «Осень диктует стиль».

На стендах будет представлен большой ассортимент осенней одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров.

Планируется проведение Культурной программы, во время которой пройдет показ молодежной, детской модной одежды, презентации и мастер классы от косметологов, стилистов и визажистов.

Вход свободный.

vk.com/nyznieveshi

Ярмарка ручного творчества «Авторские Штучки» в Петербургском СКК

13 — 14 октября 2022, 11:00 — 19:00 Петербургский СКК Проспект Юрия Гагарина, 8 (метро Парк Победы)

13 и 14 октября в Петербургском СКК пройдет Ярмарка ручного творчества «Авторские Штучки».

Посетителей ждут оригинальные товары, изготовленные мастерами хенд-мейда. Здесь будут представлены украшения, аксессуары, предметы интерьера, одежда, игрушки, вышивка, открытки и многое другое.

Помимо этого, гостей ждут творческие мастер-классы.

vk.com/festash_spb

Стоимость билета:

  • входной билет — 200 рублей.
  • Бесплатный вход: по промокоду «Куда СПб» вход бесплатный (промокод необходимо сказать при входе).
  • Также бесплатный пригласительный билет можно получить на сайте организаторов.

Дополнительная информация по телефону: +7 (812) 309–84–74

Адрес проведения выставки: Санкт-Петербург, Дворец княгини Юсуповой, Литейный пр., д. 42

Посещение выставки возможно только в маске и перчатках, при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://expospb.com/ticket/

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]