Ювелирная выставка «JUNWEX Екатеринбург» пройдёт с 15 по 18 ноября 2022 года


Участники ювелирной выставки JUNWEX Екатеринбург в 2018 году

Выставка-ярмарка «JUNWEX Екатеринбург» ежегодно набирает популярность среди участников, покупателей и оптовиков. Это успешный проект, в рамках которого представлены все группы ювелирных изделий.

В 2022 году на мероприятии можно будет увидеть: фарфор, хрусталь, керамику, стекло, украшения из камня, бижутерию, часы, ювелирные украшения, столовые приборы, аксессуары, торговое оборудование.

Ядро экспозиции состоит из стендов таких известных на Урале предприятий, как «Maxim Demidov», «Владимир Пичугов», «JF Carat». На выставке регулярно растёт количество участников из Якутска, Калининграда, Москвы, Костромы и других российских городов. Ассортимент товаров постоянно расширяется и представляет самые востребованные на сегодняшний день изделия.

Экспоненты предстоящей выставки «Junwex Екатеринбург. Осень 2018»:

  • «Атолл»;
  • «Топаз»;
  • «Янтарная волна»;
  • «Кастинг-Хаус»;
  • «Голдмастер»;
  • «Красносельский ювелирпром»;
  • «Бриллианты Якутии»;
  • «Золотые кружева»;
  • «Елизавета»;
  • «ЮК Славнов»;
  • «Сувениры Балтики»;
  • «ЮК Серебро»;
  • «Интер-час»;
  • «Ювелирные традиции»;
  • «Топаз»;
  • «Приволжский ювелир»;
  • «Corona»;
  • «Violet»;
  • «L-Silver»;
  • «Karatov»;
  • «ЮК Сорокин»;
  • «Комдрагметалл РС (Я)»;
  • «Сияние Сибири» и другие.

Ювелирные Известия

26 – 29 ап­ре­ля г. Ека­те­рин­бург, Ураль­ский Центр Раз­ви­тия Ди­зай­на, ул. Горь­ко­го, 4а Ор­га­ни­за­тор: Объ­е­ди­не­ние «У­ни­вер­саль­ные вы­став­ки» Юве­ли­р­ные трен­ды «вес­на/ле­то» пред­ста­вят в Ека­те­рин­бур­ге участ­ни­ки ­хо­ро­шо из­ве­ст­ной и по­лу­чив­шей при­з­на­ние це­ни­те­лей дра­го­цен­но­стей и укра­ше­ний вы­став­ки-яр­мар­ки «УралЮве­лир-Вес­на». Это са­мая кру­п­ная опто­во-роз­ни­ч­ная ­ю­ве­ли­р­ная экс­по­зи­ция, про­во­ди­мая на Ура­ле в ве­сен­ний пе­ри­од. Вы­став­ка за­во­е­ва­ла по­пу­ляр­ность не толь­ко у жи­те­лей Ека­те­рин­бур­га и Свер­д­ло­в­ской об­ла­сти, сю­да для за­клю­че­ния кон­тра­к­тов при­ез­жа­ют и спе­ци­а­ли­сты го­ро­дов Боль­шо­го Ура­ла, Си­би­ри, По­вол­жья, Ба­ш­кор­то­ста­на и дру­гих рос­сий­ских ре­ги­о­нов.

Це­ли вы­став­ки — пред­ста­вить ве­сен­не-лет­ний ас­сор­ти­мент юве­ли­р­ных из­де­лий и про­ве­сти ши­ро­кую опто­вую и роз­ни­ч­ную тор­го­в­лю в пред­д­ве­рии лет­не­го се­зо­на. Здесь у вас есть от­ли­ч­ная воз­мо­ж­ность не толь­ко уви­деть, но и оце­нить пред­ла­га­е­мый ас­сор­ти­мент из­де­лий, опре­де­лить ка­че­ство укра­ше­ний, срав­нить пред­ло­же­ния раз­ных про­из­во­ди­те­лей­ Успех и при­з­на­ние вы­став­ки объ­яс­ня­ет­ся не толь­ко огро­м­ным ас­сор­ти­мен­том и вы­со­ким, ста­биль­ным ка­че­ством пред­став­ля­е­мых юве­ли­р­ных из­де­лий, но та­к­же и тем, что вы­став­ка про­во­ди­т­ся в цен­т­ре Ека­те­рин­бур­га, «на пло­тин­ке», на тер­ри­то­рии Ураль­ско­го Ди­зайн-Цен­тра. По­с­ле ре­кон­струк­ции зда­ния Центр по­зи­ци­о­ни­ру­ет­ся, как но­вое и пе­р­с­пе­к­тив­ное ме­сто для про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тий лю­бо­го фор­ма­та и мас­шта­ба. В не­по­сред­ствен­ной бли­зо­сти тор­го­вые цен­т­ры, мет­ро, оста­но­в­ки об­ще­ствен­но­го тран­с­пор­та, го­сти­ни­цы, ка­фе, пе­ше­ход­ные зо­ны от­ды­ха, же­лез­но­до­ро­ж­ный во­к­зал. Вы­став­ка со­би­ра­ет тех, кто се­го­д­ня до­стой­но пред­став­ля­ет со­вре­мен­ную юве­ли­р­ную про­мы­ш­лен­но­сть, рос­сий­ское ис­кус­ство юве­ли­ров и ка­м­не­ре­зов. Сре­ди участ­ни­ков вы­став­ки – юве­ли­р­ные пред­при­я­тия из мно­гих го­ро­дов Рос­сии, из­ве­ст­ные ма­сте­ра-­ю­ве­ли­ры, ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли, мо­ло­дые ма­сте­ра, пред­став­ля­ю­щие Ека­те­рин­бург и го­ро­да Свер­д­ло­в­ской об­ла­сти, Моск­ву, Санкт — Пе­тер­бург, Ко­стро­му, Че­ля­бин­ск, Яку­тию, Но­во­си­би­р­ск, Ка­ли­нин­град, Со­чи, Да­ге­стан и дру­гие ре­ги­о­ны стра­ны. Ва­ше­му вни­ма­нию пред­ла­га­ет­ся гран­ди­оз­ный ве­сен­не-лет­ний ас­сор­ти­мент юве­ли­р­ных из­де­лий:

  • но­вые кол­лек­ции укра­ше­ний из зо­ло­та и се­реб­ра с дра­го­цен­ны­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, в том чис­ле с бри­л­ли­ан­та­ми, про­из­вод­ства пред­при­я­тий Рос­сии, Та­и­лан­да, Гон­кон­га, Поль­ши, Ита­ли­и;
  • ши­ро­кий вы­бор из­де­лий из куль­ти­ви­ро­ван­но­го реч­но­го и мор­ско­го же­м­чу­га, ко­рал­лов, би­рю­зы, по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней: аме­ти­стов, гра­на­тов, то­па­зов, хри­зо­ли­тов, ци­т­ри­нов, по­де­лоч­ных ка­м­ней: ага­тов, яшмы, ма­ла­хи­та, сер­до­ли­ка, ла­зу­ри­та и др.;
  • в боль­шом раз­но­об­ра­зии – укра­ше­ния с эма­лью, пе­р­ла­мут­ром, юве­ли­р­ны­ми кри­стал­ла­ми, эли­т­ная би­жу­те­рия руч­ной ра­бо­ты­;
  • юве­ли­р­ные дра­го­цен­но­сти для де­тей­;
  • боль­шой ас­сор­ти­мент экс­клю­зив­ных из­де­лий на вы­бор са­мых взыс­ка­тель­ных по­ку­па­те­лей­;
  • ча­сы в юве­ли­р­ном ис­пол­не­ни­и;
  • при­бо­ры и по­су­да из дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

При­гла­ша­ем на вы­став­ку-­про­да­жу «УралЮве­лир — Вес­на»! 26-29 ап­ре­ля 2022, Ека­те­рин­бург, «П­ло­тин­ка», Горь­ко­го, 4а. Ча­сы ра­бо­ты: 11.00-19.00, Вс. 11.00-16.00 www.unexpo.ru Тел.

09–15.12.2021. Екатеринбург. Православная ярмарка-выставка “Рождественский подарок”

С 09 по 15 декабря 2022 года в Екатеринбурге пройдет православная ярмарка-выставка «Рождественский подарок». Место проведения: КОСК “Россия” (г.Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14) Дата проведения: 10–15 декабря 2022 г. Часы работы: 09–14 декабря с 10 до 19 15 декабря с 10 до 16

информация с сайта uv66.ru

На площадке открытия будет пребывать икона великомученицы Екатерины, святой покровительницы Екатеринбурга.

Православный проект откроется 9 декабря в 12:00 молебном «На начало благого дела».

Культурная программа выставки откроется 9 декабря мастер-классом «Рождественский декор» от Школы храмовой флористики, который проведет руководитель Школы Е.В. Москаленко сразу по окончании молебна. В последующие дни получить к празднику навыки флориста помогут посетителям выставки студенты курса «Флористика» Уральского лесотехнического колледжа. Культурная программа позволит интересующимся познакомиться с книжными новинками, в том числе на тему подвига великомученицы Екатерины. А 11 декабря в 17 часов о книгах, одна из которых посвящена новомученику Аркадию Гаряеву и опубликована в серии «Церковность» для приходов Москвы и Московской области, а вторая — последнему преемнику оптинского старчества архимандриту Кириллу (Бородину), расскажет автор — церковный историк Андрей Печерин.

Также в субботу, 11 декабря в 12 часов на мастер-классе «Рождественский пейзаж» можно попробовать написать свою картину под руководством опытного художника Василия Заплатина-Верхотурского. Для Василия Рождество – это особый праздник, ведь в его роду православная вера – это основа жизни, а Рождество Христово в ней – начало начал. Известный на Урале художник Василий Алексеевич Заплатин-Верхотурский является казаком хутора «Штабной» Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска. Написать рождественский пейзаж на уроке православного художника-казака будет интересно как взрослым, так и детям.

На ярмарке можно также приобрести подарки к Рождеству и Новому году. Крупнейшие храмы и монастыри Русской Православной Церкви представят посетителям религиозные подарки, иконы, церковную утварь, греческий ладан, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия, монастырский мед и другую продукцию православной тематики.

Светские предприятия порадуют гостей выставки традиционными новогодними и рождественскими товарами. На стендах участников будет представлено мыло ручной работы, сувениры, подарочные наборы постельного белья, скатерти, одежда из экологически чистых тканей, наряды в русском стиле, унты, изделия народных промыслов, Павлово-Посадские платки, монгольский трикотаж. Здесь же посетители смогут приобрести масла холодного отжима, восточные сладости, подарочный мед, белорусские конфеты и конфитюры, рыбу Камчатки, белорусские деликатесы и многое, многое другое. Для храмов будет актуальна экспертиза отопления перед зимой. Организаторы православного проекта: Екатеринбургская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

Православные ярмарки-выставки

Похожие записи:

  1. 10–15.12.2020. Екатеринбург. Православная ярмарка-выставка “Рождественский подарок” С 10 по 15 декабря 2022 года в Екатеринбурге пройдет православная ярмарка-выставка «Рождественский подарок». Место…
  2. 12–17.12.2019. Екатеринбург. Православная выставка-ярмарка “Рождественский подарок” С 12 по 17 декабря 2022 года в Екатеринбурге пройдет православная выставка-ярмарка «Рождественский подарок». Место…
  3. 14–20.2021. Екатеринбург. Православная ярмарка-выставка “Русь крещеная, Святая” С 14 по 20 января 2022 года в Екатеринбурге пройдет православная ярмарка-выставка «Русь крещеная, Святая».…
  4. 13–18.01.2021. Ростов-на-Дону. Православная ярмарка-выставка “Дон православный” С 13 по 18 января 2022 года в городе Ростов-на-Дону пройдет православная ярмарка-выставка «Дон православный».…
  5. 25.01–01.02.2021. Курган. Православная ярмарка-выставка «Добрый свет Рождества» С 25 января по 01 февраля 2022 года в Кургане пройдет православная ярмарка-выставка «Добрый свет…

Выставка ювелирных изделий hi-end класса JUNWEX Premium состоится в Екатеринбурге c 26 по 28 апреля в Международный .

В рамках выставки организован очередной этап Всемирного конкурса ювелиров им. К. Фаберже.Это выставка нового формата, предназначенная для ценителей ювелирного искусства, одна из ключевых задач которой – познакомить покупателей с российскими компаниями и их возможностями, представить новые достойные имена, обратить внимание на уровень развития национальной ювелирной отрасли.

Отличительной чертой выставки JUNWEX Premium в Екатеринбурге станет раздел, посвященный истории знаменитой Янтарной комнаты, овеянная множеством легенд и тайн. В экспозиции будут представлены панно с фрагментами – панелями янтарного кабинета Фридриха Вильгельма, подаренного Петру I, с мраморными флорентийскими мозаиками. Кроме того, именно на JUNWEX Premium состоится российская премьера документального фильма о янтарном кабинете, ставшем впоследствии гордостью Дома Романовых. «Сувениры Балтики» — одно из ведущих предприятий в Калининградской области по производству изысканных эксклюзивных изделий из янтаря покажет произведения – реплики фрагментов Янтарной комнаты. В дальнейших планах проекта – экспонирование в Екатеринбурге воссозданных интерьеров янтарного кабинета Фридриха Вильгельма, в настоящее время демонстрирующегося в Австрии. Завершит программу выставки закрытый аукцион, одним из лотов которого станет комплект столового серебра, принадлежавшего семье Фаберже.

Стоимость билета на ювелирную выставку Junwex Premium 200 рублей.

Ограничение 6+. Льготы не предоставляются.

В рамках ювелирной выставки JUNWEX Premium и этапа конкурса им.Карла Фаберже пройдут тематические доклады искусствоведов из крупнейших музеев Росси, признанных специалистов в области дизайна и моды.

Расписание лектория 27/04:

12:00 — 12:40 — Лекция «Ювелирная вещь: смена дискурса». Салмин Л.Ю. – кандидат искусствоведения, Профессор Уральской государственной архитектурной академии.

13:00 — 13:40 — лекция «Великий Фаберже». Костюк О.Г. — кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа.

14:00 — 14:40 — лекция «Влияние искусства Фаберже на ювелирное искусство 21 века». Ковалева Г.Н. – Председатель жюри конкурсов Программы «Ювелирная Россия», Президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма».

15:00 — 15:40 — лекция «Выставки европейского искусства в музеях Кремля». Пешехонова искусствовед, старший научный сотрудник Музеев Московского Кремля.

16:00 — 16:40 — лекция «Галерея драгоценностей Эрмитажа». Костюк О.Г. – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа.

17:00 — 17:40 — лекция «Воспоминания старого мастера. О деятельности заведующего ювелирным отделением московской фабрики А.И.Миткевич-Жолтко». Пахомова Н.П. — директор музей истории камнерезного и ювелирного искусства

Посетить лекции можно по билету на ювелирную выставку или по единому билету.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]