Тенденции ювелирной моды в 2021-2022 году, модные ювелирные украшения и бижутерия: как носить, с чем сочетать? Бренды ювелирных украшений 2021-2022 года: 45 фото

Мы еще не успели в полной мере насладиться теплыми деньками и что называется прогреть кости, как на горизонте маячат горячие тренды сезона осень-зима 2022. Скажем сразу: из новенького — шляпы и балаклавы, «подростковые» украшения, бандажные пояса, гетры и носки. Полный список модных украшений и аксессуаров выглядит так:

  1. цепи;
  2. украшения с жемчугом;
  3. длинные серьги;
  4. украшения в виде цветов;
  5. логомания;
  6. украшения с кристаллами;
  7. бахрома;
  8. «подростковые» украшения;
  9. пояс;
  10. перчатки;
  11. снуд, балаклава или платок;
  12. маски;
  13. шляпы и кепки;
  14. носки, гетры.

Украшения с цепями — модные аксессуары осень-зима 2022

Цепи из года в год появляются в коллекциях мировых дизайнеров. Серьги в виде звеньев цепи, чокеры и пояса из нескольких цепей, крупные, мелкие, в несколько слоев и одиночные – все эти варианты снова в моде.


Колье с несколькими цепями из коллекции Chanel

Украшения с цепями – ностальгия по 80-тым, когда модным балом правил хип-хоп. Крупные длинные цепи с объемным кулоном носили в сочетании со спортивным костюмом. Цепи плавно перетекли и в 90-е, но украшения стали более сдержанными. В 2021-ом вы диктуете правила и выбираете те украшения, которые гармонично впишутся в ваш образ. Предлагаем взглянуть на несколько луков с подиума:

Украшение на шею с длинными крупными цепями


Пояс с цепями и жемчугом


Аксессуары с цепями — модный тренд осень 2022


Крупные длинные цепи с камнями

Кольцо с рубином из коллекции Jewelled Vault, Garrard

Вся высокоювелирная коллекция Jewelled Vault от поставщика британского двора дома Garrard вдохновлена уже почти мифическим образом великой княжны Марии Александровны, дочери Александра II и жены герцога Эдинбургского Альфреда, сына королевы Виктории. После свадьбы с принцем цесаревна перебралась в Великобританию с громадным ювелирным приданым, которое потом хранилось в Кларенс-хаусе. Особенность Jewelled Vault в том, что каждое украшение строится «вокруг камня»: рубина, сапфира, изумруда. «Мы пополняем коллекцию только тогда, когда наши геммологи находят новый выдающийся образец», — комментирует креативный директор Garrard Сара Прентис.


Колье создавалось совместно с супермоделью 1990-х Кейт Мосс

Украшения с жемчугом

Еще до нашей эры жемчуг считался символом роскоши и достатка. Сегодня украшениями с жемчугом уже никого особо не удивишь и все равно каждый сезон не обходится без этого чуда природы. Жемчуг сегодня уже необязательно носить с маленьким черным платьем или строгим деловым костюмом. Длинную жемчужную нитку сочетают с джинсами и майками, жемчужные браслеты носят с другими украшениями из металла в рамках вечерних образов.


Длинное колье и серьги с жемчугом


Крупные серьги в виде сердца с жемчугом


Обруч с жемчугом — модные аксессуары осень 2022 Классическая жемчужная нить

Читайте: Тренды женской одежды осень 2021

С чем носить кепку

Подвески

Если думали, что браслет с подвесками — устаревшая модель, спешим вас переубедить. На дизайнерских показах можно было встретить тонкие украшения с обилием подвесок. Встречались самостоятельные модели и комплекты из браслетов. Тонкое изделие с миниатюрными подвесками хорошо подойдет для ежедневного ношения, а несколько браслетов вместе можете надеть, если планируется мероприятие.

Длинные серьги

Обязательно в каждой шкатулке среди аксессуаров должны быть длинные серьги. Это может быть удлиненная моно серьга, либо серьги-люстры в комплекте.


Крупные длинные серьги в виде цветов


Длинные серьги — хит сезона осень-зима 2021

Что по содержанию и форме: в моде геометрия, камни и кристаллы, цветочные мотивы, см. фото:


Длинные серьги из коллекции осень-зима 2022 Etro


Длинные серьги с цепочкой и кристаллами

Сумки

Можно выделить несколько тенденций сумок в новом сезоне. Это миниатюрные, объемные, необычной формы, вязаные, стеганые и плетеные. Актуальны как маленькие сумочки, так и большие модели. Не теряют своей популярности поясные сумки, пришедшие из прошлого сезона. Не забываем, что актуальной сумку делает лаконичная хорошо сохраняющаяся форма.

Украшения в виде цветов

Растительная тематика ненадолго уходит из моды, и снова возвращается, и, пожалуй, украшения в виде цветов уже можно смело причислять к классике. Каждый раз дизайнеры предлагают нам еще более натуралистичные варианты. Цветы, усики растений, лепестки и листья из металла, ткани, пластика и других материалов выглядят очень естественно и стильно. И самое главное — это может быть обычная бижутерия, а не изделия из благородных металлов за все деньги мира.


Ожерелье в виде крупной цепи с кулоном в виде цветов Крупная золотая брошь в виде лилии


Серьги в виде цветка из бусин Simone Rocha Тренд в украшениях осень 2022 — цветочные мотивы

Логомания 2021-2022

Украшениями в виде логотипов модных домов уже практически никого не увидишь, но периодически такие аксессуары появляются в коллекциях. Скажем одно — очень аккуратно играйте с логоманией, используйте дозированно. Вы не рекламное объявление, в конце концов.


Черная вязаная шапка с брошью в виде знака Chanel


Красные серьги в виде логотипа Prada Серьги Balenciaga — логомания тренд 2022


Украшение на шею и серьги в виде логотипа Fendi


Кольцо в виде фирменного элемента Versace меандра

Быть частью целого

Драгоценная флористика – ода и реверанс в сторону красот окружающего мира, который, кажется, изначально был создан совершенным. И всё-таки доступная для нас мимикрия не менее прекрасна: золотые листья, дополненные гидротермальными изумрудами и сияющей фианитовой дорожкой, или по-летнему солнечные янтарные ягоды изумляют точностью воспроизведения. Ещё одно ответвление макротренда на «большой общий дом», который надо беречь и которым нужно уметь восхищаться.

Украшения с кристаллами в моде осенью и зимой 2021-2022

Не увлекайтесь аксессуарами с кристаллами, чтобы не перегружать образ. Что можем сказать точно, так это что качество и размер самого кристалла не имеют значения. Даже деталь от старой советской люстры можно превратить в стильный аксессуар осеннего сезона.


Длинные серьги на цепи с кристаллом


Моно серьга с крупными камнями


Серьги с массивными камнями тренд осень 2021

Модный тренд осени и зимы 2021-2022 — бахрома

В одежде, украшениях, на обуви – всегда актуально и стильно. Бахрома придаст кокетства образу, сделает его слегка легкомысленным и манким. Очень советуем присмотреться к этому тренду и добавить в свой гардероб парочку аксессуаров с бахромой.


Темно-синий плащ с длинной бахромой


Пальто с короткой бахромой из коллекции Jason Wu

Бэнгл


Датский ювелирный дом Pandora подарил миру всеми любимый браслет бэнгл, который попал в список модных ювелирных украшений на 2022 год. Это тонкий браслет, который состоит из двух половинок, соединенных застежкой. Может быть как жестким, так и мягким. Жесткие браслеты могут быть полно размерными и безразмерными (половинки прерываются двумя круглыми заглушками). Мягкие браслеты бэнгл выступают основой для шармов, через которые можете проявить оригинальность и индивидуальность. Браслет бэнгл — лаконичная драгоценность, которая подойдет элегантным девушкам, стремящимся к минимализму.

«Подростковые» украшения

Класс! Что-то новенькое и свежее поймали дизайнеры и понесли в массы. Мы назвали такие украшения «подростковыми». Что нравится подросткам? Эксперименты! Сочетать несочетаемое, усложнять образы множеством деталей, добавлять в него элементы из детства, эпатировать.


Свитер со множеством пинов из коллекции Coach Украшение на шею со множеством деталей Marni Серьга в виде животного

Горячий тренд осень 2022 – пояс

Самым распространенным вариантом оказался широкий пояс с красивой крупной пряжкой. Пояс мы видели и на платьях, и с брюками, и с верхней одеждой. В общем, поясов много не бывает:

Пояс в виде крупных звеньев цепи


Широкий пояс с пряжкой в виде сердца с жемчугом


Рыжий пояс с трикотажным платьем в пол


Длинный черный пояс с леопардовым пальто


Черный пояс с заклепками и ажурной пряжкой

Еще один яркий тренд будущего осеннего сезона — бандажные пояса:


Бандажный пояс — тренд осень 2021

Перчатки и варежки

Тренд из разряда: и стильно, и полезно, и руки не пачкаются. На этот раз дизайнеры решили поэкспериментировать с вполне ожидаемым предметом осеннего гардероба. Наряду с классическими утонченными перчатками встречались утрированные грубые модели чуть ли не до подмышек. Некоторые дизайнеры предложили сделать перчатки продолжением моно образа.


Перчатки станут ярким акцентом вашего образа этой осенью

Читайте: Как разобрать гардероб самостоятельно

Платок Hermes

Короткие перчатки изумрудного цвета из коллекции Emporio Armani


Моно образ с перчатками


Фиолетовые дутые длинные варежки


Перчатки в коллекции Simone Rocha осень-зима 2021-2022

Ремни

Еще один аксессуар 2022, который не оставит равнодушными любительниц подчеркнуть талию. Наблюдаем тенденцию на широкие массивные ремни как из кожи, так и тканевые модели. Тонкие ремешки вернулись в моду. Стильно можно будет носить такой ремешок, обернув талию в несколько оборотов.


Christian Dior, Etoile Isabel Marant, Altuzarra Zuhair Murad, Altuzarra, Etro
Представленный выбор украшений и аксессуаров подойдет на любой вкус: и любительницам ярких броских эпатажных луков, и для скромных минималистов. Актуальные трендовые аксессуары сделают образ нескучным и запоминающимся.

Автор: Тамила Асанова @tamila_stylist

Снуд, балаклава и платок

Снова хочется воскликнуть: и практично, и модно! Смело покупайте снуд и балаклаву на зиму и обязательно прихватите несколько платков на осень. Выбирайте парочку однотонных платоков и пусть хотя бы один платок в вашем гардеробе будет ярким разноцветным. Такая деталь дополнит образ и придаст загадочности.

Однотонный бежевый платок в рамках моно образа Роскошный атласный платок Versace


Разноцветный платок в рамках темного образа

Тенденция объемных зимних меховых или дутых платков сохраняется как бы вам это не нравилось:


Модный зимний меховой платок


Желтая балаклава из коллекции осень 2022 Miu Miu Балаклава — тренд осени 2021

Очки

Объемные очки на “пол лица” стали трендом 2022. Миниатюрные модели солнцезащитных очков также входят в модную категорию. Актуален яркий дизайн в различных стилевых приемах: ретро, классика, футуризм, стиль 90-х. Найти очки по вкусу не составит особого труда, но стоит прислушаться к личным предпочтениям и остановиться на подходящих формах оправы.


Acne Studios, Chloe, Dolce Gabbana Fendi, Philipp Plein, Ralph Russo

Шляпы

Любительницы всевозможных шляп, ваш выход! Шляпа с полями, котелок, канотье, кепка — любой вариант, если он правильно подобран и сочетается с образом — подойдет! Обратите внимание на вариант вязаной шляпы — выглядит изысканно:

Вязаная красная шляпа из коллекции Coach


Черная шляпа с небольшими полями Alberta Ferretti Горячий тренд осень 2022 — шляпа


Кепка из коллекции осень 2022 Etro

Маски для лица

Мы уверены, что даже, когда закончится история с COVID-19 и бесконечными локдаунами (а мы верим, что она обязательно скоро закончится) маска для лица еще очень долгое время будет появляться в коллекциях в качестве стильного аксессуара. Взгляните сами, ну действительно же стильно:


Маска для лица перекликается с образом в коллекции Anna Sui Длинная маска для лица из нескольких платков


Черная длинная защитная маска

Кольцо Abetti, Van Cleef & Arpels

«Космическая» коллекция Van Cleef & Arpels несет, как это ни странно, и просветительскую задачу. Если о Галлее знают все (хотя бы его имя), то фамилию итальянского астронома Антонио Абетти, главным достижением которого была экспедиция в Индию с целью наблюдения в спектроскоп прохождения Венеры по диску Солнца, прежде знали разве что специалисты и прилежные школьники. А теперь еще и ценители высокого ювелирного искусства. В честь Абетти названо кольцо из белого золота с кабошоном черного опала и зеленым турмалином довольно необычной огранки триллион.


При создании колье использовались цитрины, аметисты, розовые бериллы и турмалины параиба

Носки и гетры

Речь идет о том, чтобы как можно больше внимания привлечь к этим предметам одежды. И самый простой способ — надеть носки с босоножками и туфлями. В общем, вариант носки со шлепанцами в этом сезоне снова в рамках фешн закона.


Босоножки с носками из коллекции осень 2022 Coach


Носки в сочетании с лоферами и костюмом с юбкой Alice & Olivia FW 2021-2022


Носки в осенне-зимней коллекции Christian Dior

Читайте: 6 секретов стильного образа

Платье-рубашка: стильное решение на каждый день

Гламурные колье: фото


Гламурный набор — золото
О тенденциях ювелирной моды и модной бижутерии на 2021-2022 год читайте в наших статьях:

  • Модная бижутерия весна-лето, осень-зима 2021-2022 года: тенденции моды, фото.
  • Ювелирная мода 2021-2022 года: модные тенденции в украшениях, бижутерии.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]