Массивные цепи: главный аксессуар 2020-2021, модные образы

… …

Перейти к контенту

Подборки модных образов, обзоры трендов, топовых идей маникюра и педикюра.

Главная » Мода

Мода0

Массивные цепи — мегамодный аксессуар сезона. Фото, образы с чем и как носить.

Встречайте — массивные цепи. Этот аксессуар даже лаконичный образ можно сделать ультрамодным. Входит в список главных модных трендов 2020-2021. Так, все звезды уличного стиля уже носят короткие массивные цепи. И, кажется, этот тренд с нами надолго. Был представлен в коллекциях Moschino и H&M, Givenchy, Alexander McQueen и других именитых дизайнеров.

Как результат, крупное колье-цепь уже стало главным must-have зимы 2020-2021. Впрочем, цепи могут выступать не только в качестве украшения на шею, но и например, ремня или бретелек вечернего платья. Рассказываем, как носят главный аксессуар сезона модницы всего мира, с какими предметами гардероба.


Цепь Tiffany (справа)

Как сделать акцент на таком знаковом аксессуаре, как цепь на шею

В принципе, никакой специальной одежды для того, чтобы сочетать ее с массивной цепью — не надо. Это очень универсальный аксессуар. Главное помнить, если захочется быть самой модной в этом году, то лаконичные вещи и натуральный макияж станут идеальным фоном для такого массивного украшения, как цепь.

Модные цепочки для подростков

В 2022 году юным модницам рекомендуется обратить внимание на аксессуары ажурного плетения, так называемые ювелирные шнуры и перлины. Для дополнительного декора хорошо подойдут нежные и легкомысленные кулоны в форме бабочек, сердечек, бантиков и ключиков.

Модные цепочки для подростков из розового золота, серебра или платины дополнят девичий образ. Они могут быть украшены драгоценными камнями и жемчугом, но здесь важно не переусердствовать и сохранить легкость.

Что касается молодых парней, то для них подходят чуть более массивные и сдержанные в дизайне изделия. Модные цепи для подростков на шею могут быть изготовлены в технике плетения «Питон», «Колос» и «Сингапур». В качестве подвески могут быть использованы изделия природных, в частности, анималистических мотивов.


Серебряная цепь плетение «Сингапур»


Серебряная цепь плетение «Колос»


Серебряная цепь плетение «Питон»

https://youtu.be/https
://youtu.be/XsXxYcp7u4w

Массивная цепь поверх свитера

С похолоданием мы увидим на улицах светлые ботильоны на каблуке-рюмочке, тонкие свитера и миди-юбки поверх широких сапог и другие сочетания, запавшие в душу. А разнообразие можно внести через детали. Добавляйте к своим образам акцентный (стейтмент) аксессуар, привлекающий внимание, не боясь переборщить. Черный, белый, коричневый цвет свитера — отличный фон для грубой цепи.

Украшения из натуральных камней 2022

Отдельно хотелось бы поговорить об украшениях из натуральных материалов. В современном мире все больше прослеживается тенденция использовать во всех сферах деятельности экологически чистое сырье. Подумайте только, как много прекрасного может предоставить природа — великолепную древесину, чарующие камни и раковины. Этого, творческого мышления и умелых рук вполне достаточно, чтобы создать невиданной красоты украшение, которое не только прослужит долго, но и сбережет здоровье, наполнит силой природы. Колье с крупными камнями, перламутром, бусинами и пластинами из дерева — вот то, что достойно вашего внимания.

Популярные статьи Пион из пластичной замши

Массивное колье-цепь поверх футболки, топа или майки

Беспроигрышный вариант — образ как из 90-х! Подойдет для тех, кто любит носить «мужские» пиджаки. Яркий тому пример — образы street-style модниц, гостей недель моды и fashion-блогеров.

Тем более, что эффектные грубые цепи адаптируются и к любому низу: к джинсам, к офисным брюкам и даже к вечерней юбке.

Чокеры

В классическом понимании тривиального населения чокеры — грубоватые ошейники из кожи, столь любимые панками и байкерами. Однако любой представитель фешн комьюнити расскажет, что под чокером подразумевается какое-либо колье, плотно обхватывающее горло. Это может быть лента с подвесом, футуристическое украшение из металла либо связка струн.

Быть красавицей на пляже поможет купальник, подобрать который можно здесь

Какую бы модель чокера вы не выбрали, можете быть уверенны в своем отменном чувстве стиля, ведь именно этот аксессуар стал одним из топовых в сезоне 2022. Приятно, что разновидностей колье огромное множество. Это позволит подобрать необходимую модель под любой аутфит. К тому же, чокеры неимоверно соблазнительны и подчеркивают красоту и изящество шеи.

Популярные статьи Ободок из атласных лент

В тренде металлические, текстильные, шёлковые ожерелья, дополненные стразами, камнями, бахромой и кристаллами. Они незаменимы в повседневных и деловых образах, а также являются вариантами для праздничных луков. В моде также оригинальные кожаные чокеры, которые можно носить с офисной одеждой.

Массивная цепь в комплекте с шелковой блузкой

Каждый новый выход Джиджи Хадид достоин отдельного внимания. Например, в этот раз топ-модель продемонстрировала стильный образ с главным аксессуаром всех модниц. Сразу две цепочки, одна из них толстая, дополнили джинсовый тотал-Look знаменитости. Сочетала она их с однотонной шелковой блузкой, образ в стиле 70-х.

Вычурные серьги и украшения в винтажном стиле

По этой тенденции очень хорошо видно, как мы устали от всех этих карантинов, социальной дистанции (устали, но берегите себя и близких), нам хочется праздника! Хочется надеть все лучшее, все сразу и ехать на бал! Роскошные крупные серьги в винтажном стиле было сложно не заметить на моделях, они будто кричали: сияй, блистай, будь неотразимой! Танцуй, пока молодой!


Винтажные серьги-люстры с камнями Giambattista Valli


Украшение с жемчугом и камнями Marine Serre

Некоторые украшения и вовсе выглядели, как семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколение. Только эти серьги не томятся, спрятанные под семью замками, а сияют на полную!


Серьги с жемчугом в ретро стиле


Объемные серьги с камнями Giambattista Valli


Серьги с камнями из коллекции Saint Laurent

Крупная цепь поверх водолазки

Она сделает правильный акцент в повседневном образе. Сочетая цепь с однотонной темной водолазкой можно создать эффектный, запоминающийся образ. И не переживать за сочетаемость — это актуально и модно. Главное, чтобы вам нравилось и было удобно.

Общие принципы

Мейнстримом последних лет являются сложные многослойные украшения, которые дозволяется носить с повседневными луками, а в некоторых случаях – даже на работу.

Несмотря на «вседозволенность» последних сезонов, дневные бриллианты по-прежнему считаются дурновкусием. Повседневные украшения могут и должны притягивать взгляд, но не за счет вызывающей роскоши.

Если профессиональные дизайнеры могут экспериментировать на грани фола, то дамам, не уверенным в собственном вкусе, лучше придерживаться некоторых базовых принципов:

  • Подбираем глубину выреза и украшение. Колье или ожерелье не должно состязаться с горловиной по глубине. Украшение располагается явно выше или ниже линии выреза горловины. Тогда образ будет выглядеть гармоничным и полным, без легкого ощущения несовершенства. В идеале украшение должно гармонировать с формой выреза: V-образному – подвески, квадратному – геометрические формы, стойке – длинные и/или многорядные бусы и цепи.
  • Многоцветие, но не китч. Яркие объемные украшения лучше сочетать с однотонным верхом, дабы избежать эффекта попугая. Особенно это касается ожерелий и бус, которые носят поверх одежды. Чем ярче и многоцветнее верх, тем лаконичнее украшения.
  • Обнаженная шея и плечи – украсьте их! Стоит надеть вечернее платье, топ или бралетт, обнажающий шею и плечи, как весь аутфит начинает прямо-таки кричать о незаконченности. Ничего страшного: дополните образ коротким колье или ожерельем (чокером, колларом) – и он заиграет изысканными красками.
  • Учитывайте собственные антропометрические данные. Для девушек с красивыми длинными шейками идеальны широкие чокеры, декоративные банты, и многоярусные чокеры из цепочек или жемчуга. Прочим дамам рекомендуется выбирать украшения подлиннее, лежащие ниже ключиц. Альтернативным вариантом являются пластроны и прочие скрывающие зону декольте варианты.
  • Игра форм и цветов. Дозволяется играть на контрастах, подбирать украшения в тон одежде или использовать сразу несколько цветов. Если вы решили подчеркнуть собственный безупречный вкус однотонным украшением, можно поиграть с оттенками, материалами, величиной элементов, длиной ярусов и так далее.
  • Драгоценности и бижутерия – сразу «нет». Золото и драгоценные камни слишком претенциозны и требовательны, чтобы сочетать их с дешевой (особенно пластмассовой) бижутерией. Максимум, что можно допустить – это альянс золота с бархатом, натуральным каучуком или полудрагоценными камнями.
  • Правильно расставляем акценты. Если верх одежды перегружен (объемным воротником, рюшами, кружевами, меховой оторочкой и так далее), лучше «снять напряжение» с соответствующей зоны. Достаточно будет лаконичных однорядных бус, а лучше – базовой цепочки (можно с небольшим кулоном). Иногда лучше и вовсе отказаться от нашейных украшений, сделав акцент на браслеты или серьги.

Повседневный образ с серебряным колье из коллекции Fancy Italiano (смотреть в каталоге Sunlight)

Если вы хотите «выгулять» любое ювелирное колье с максимальным эффектом, обратитесь к решению, которое подарила дамам всего мира легендарная Коко Шанель. С ее маленьким черным платьем гармонируют абсолютно все драгоценности!

Массивная цепь с вечерним платьем

Такое модное украшение одинаково хорошо смотрится с повседневным образом и вечерним платьем, например, с открытым декольте. При этом, чем минималистичней платье — тем массивнее может быть цепь. Она идеально преобразит look.

  • Рекомендуем по теме: Топ-10 тенденций осень-зима, фото, новые образы.
  • Модные тренды на женские брюки: топовые модели, фото.
  • «Сумка-багет»: самый модный аксессуар этого года.

Рейтинг

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Поделиться:

Похожие материалы

Модные тенденции в украшениях весны и лета 2022 – кольца на каждом пальце

А можно даже по несколько колец на пальце. Это прям must have бижутерии будущего весеннего сезона. Широкие металлические кольца, объемные с камнями, тоненькие, едва заметные, из разных материалов, эпох и стилей на одной руке. Нам понравились варианты от Christian Dior, Balmain, Givency, Maison Margiela.


Объемные кольца на каждом пальце Givenchy


Кольца с камнями на каждом пальце — тренд весна 2022


Несколько металлических широких колец. Модель из коллекции весна 2022 Balmain


Длинные кольца на каждый палец — коллекция весна 2022 Maison Margiela

Изделия из драгоценных металлов

Цепи из золота, серебра либо платины едва ли когда-нибудь выйдут из моды. Изящные украшения, свидетельствующие об определенном достатке, в равной степени могут подчеркнуть чувство стиля либо его отсутствие у своей обладательницы. Помните, лучше всего подбирать в комплект изделия из одного металла и одинакового цвета. Избегайте слишком крупных цепей. Отметим, что помимо последних, существует огромное количество разнообразных колье, которые выглядят намного более стильными, отличаются прочностью и большей эксклюзивностью. Сочетайте изделия с подвесами из камней или украшенными декоративной эмалью.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]